Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отработка при уволнении

у меня муж работает сутки через трое, пришел на работу 18.11.13г., с 4.07.14 по 7.08.14 года был в отпуске. решил уволится, его смена выпала на 09.08.14 директор сказал писать заявление 9 числом и последний день отработки сказал будет 25 числа прав ли он?

07 Августа 2014, 10:27, вопрос №523141 Елена, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екимова Ольга Николаевна

    Здравствуйте. Не обязательно писать заявление 9-м числом. Он может и сегодня написать, например, то есть в последний день отпуска. Но обязан отработать две недели, начиная со следующего дня, после дня получения заявления работодателем, если работодатель не согласится расторгнуть трудовой договор раньше этого срока. 

    Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.


    07 Августа 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats