Может ли женщина получить в собственность участок или квартиру?

Может ли женщина (40 лет) получить в собственность участок или квартиру если у нее нет жилья и есть сын совершеннолетний (Учится), находящийся на иждивении?

, Никита Фатин, г. Иркутск
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте.

А каким образом получить в собственность? Получить в собственность можно разными способами, например купить, тогда никаких ограничений нет. Получить бесплатно — не может.

Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Вопрос какой-то дискриминационный. Женщина — тоже гражданин и на нее распространяются все права гарантированные Конституцией РФ, в т.ч. с части получения, приобретения собственности. В заданном во вопросе никаких ограничений для этого не вижу.