Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отсовства

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У меня есть ребенок 6лет,с отцом ребенка все не жили,ребенок был записан на мою фамилию.Сейчас мы живем гражданским браком с отцом ребенка,в скором времени будем регистрировать брак.Теперь отцу нужно усыновлять ребенка?И куда обращаться?

07 Августа 2014, 10:20, вопрос №523130 кристи, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 460 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Отец вписан в свидетельство о рождении. Если вписан ваш будущий супруг, то ничего не надо делать.

    07 Августа 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К сожалению отец не вписан

    07 Августа 2014, 10:26
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лилия
    Общаться в чате

    Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка (ч. 3 ст. 48). Срок для подачи такого заявления закон не устанавливает, а спор в данном случае отсутствует. Попробуйте обратиться в ЗАГС с совместным заявлением. 

    07 Августа 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть