Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Извещение о проведении запроса котировок 44 ФЗ статья 78, 79

Здравствуйте. Интересует ФЗ 44 ст 79. Подскажите пожалуйста, каковы ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ действия заказчика в случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в запросе котировок не подано ни одной заявки? Спасибо.

07 Августа 2014, 10:00, вопрос №523106 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Запрос котировок признается несостоявшимся в следующих случаях:

    • если по окончании срока подачи заявок подана только одна заявка или не подано ни одной заявки (ч. 6 ст. 77 Закона о контрактной системе);
    • если котировочной комиссией отклонены все поданные заявки или по результатам рассмотрения заявок только одна заявка признана соответствующей всем требованиям, указанным в извещении (ч. 9 ст. 78 Закона о контрактной системе).

    Последствия признания запроса котировок несостоявшимся установлены ст. 79 Закона о контрактной системе. Так заказчик заключает контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с п. 25 ч. 1 ст. 93 (согласовывается с органом, уполномоченным на осуществление контроля) в случаях, если запрос котировок признан несостоявшимся по основаниям, предусмотренным:

    • ч. 6 ст. 77 Закона о контрактной системе – в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в запросе котировок подана только одна заявка. При этом такая заявка признана соответствующей требованиям Закона о контрактной системе и требованиям, указанным в извещении;
    • ч. 9 ст. 78 Закона о контрактной системе – в связи с тем, что по результатам рассмотрения заявок только одна такая заявка признана соответствующей требованиям Закона о контрактной системе и требованиям, указанным в извещении.

    Еще больше информации по признанию запроса котировок несостоявшимся в электронной системе «Госзаказ»

    www.pro-goszakaz.ru/about/faq/2439/91863/

    07 Августа 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Вопрос был не в том, в каких случаях запрос котировок признается несостоявшимся, а в том, каковы обязательные действия заказчика в случае отсутствия заявок на участие. Имелось в виду: размещение протокола и повторное размещение процедуры или иные обязательные действия, предусмотренные 44-ФЗ?

    07 Августа 2014, 10:17
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Повторное размещение

    07 Августа 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Виктория, в соответствии с частью 4 статьи 79 Закона № 44-ФЗ 

    В случае, если после даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок, указанного в извещении о продлении срока подачи таких заявок, не подано ни одной такой заявки, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и снова осуществляет закупку.

    12 Августа 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats