8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Извещение о проведении запроса котировок 44 ФЗ статья 78, 79

Здравствуйте. Интересует ФЗ 44 ст 79. Подскажите пожалуйста, каковы ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ действия заказчика в случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в запросе котировок не подано ни одной заявки? Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Запрос котировок признается несостоявшимся в следующих случаях:

  • если по окончании срока подачи заявок подана только одна заявка или не подано ни одной заявки (ч. 6 ст. 77 Закона о контрактной системе);
  • если котировочной комиссией отклонены все поданные заявки или по результатам рассмотрения заявок только одна заявка признана соответствующей всем требованиям, указанным в извещении (ч. 9 ст. 78 Закона о контрактной системе).

Последствия признания запроса котировок несостоявшимся установлены ст. 79 Закона о контрактной системе. Так заказчик заключает контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с п. 25 ч. 1 ст. 93 (согласовывается с органом, уполномоченным на осуществление контроля) в случаях, если запрос котировок признан несостоявшимся по основаниям, предусмотренным:

  • ч. 6 ст. 77 Закона о контрактной системе – в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в запросе котировок подана только одна заявка. При этом такая заявка признана соответствующей требованиям Закона о контрактной системе и требованиям, указанным в извещении;
  • ч. 9 ст. 78 Закона о контрактной системе – в связи с тем, что по результатам рассмотрения заявок только одна такая заявка признана соответствующей требованиям Закона о контрактной системе и требованиям, указанным в извещении.

Еще больше информации по признанию запроса котировок несостоявшимся в электронной системе «Госзаказ»

www.pro-goszakaz.ru/about/faq/2439/91863/

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Вопрос был не в том, в каких случаях запрос котировок признается несостоявшимся, а в том, каковы обязательные действия заказчика в случае отсутствия заявок на участие. Имелось в виду: размещение протокола и повторное размещение процедуры или иные обязательные действия, предусмотренные 44-ФЗ?

Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Виктория, в соответствии с частью 4 статьи 79 Закона № 44-ФЗ 

В случае, если после даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок, указанного в извещении о продлении срока подачи таких заявок, не подано ни одной такой заявки, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и снова осуществляет закупку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Гражданское право
6 ст.43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. И доп., вступ. В силу с
Учитель ставит двойки за задания, которые задавались на дом, а я болею и все справки у меня есть, в онлайн переписки с ним я сослался на поправку в кодексе РФ п. 6 ст.43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023) на что он мне говорит что оценка, не является дисциплинарным взысканием
, вопрос №4094019, Илья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.12.2014