8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать невозможным совместное проживание в однокомнатной квартире

Добрый день являюсь сиротой за мной приватизирована доля 1/3 в однокомнатной квартире в которой фактически проживать не возможно в связи с она находится в антисанитарном состоянии нет средств коммуникации

Можно ли через суд доказать что нуждаюсь в улучшении жилищных условий так как в данной квартире прописаны еще два человека которые разнополые, совершеннолетние. Мои родные сестры с которыми я нахожусь в конфликтной ситуации.

, Александр, г. Миллерово
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

так как в данной квартире прописаны еще два человека которые разнополые, совершеннолетние. Мои родные сестры с которыми я нахожусь в конфликтной ситуации.

Александр

Для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий это значения не имеет.

Можно ли через суд доказать

Александр

Только в том случае, если орган местного самоуправления Вам уже отказал в постановке на учет.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Миллерово

Орган местного самоуправления отказал сейчас идет судебное дело (иск о признание невозможным моё проживание). параллельно занимаюсь переделкой документов на одно комнатную (по документам она трех комнатная)

параллельно занимаюсь переделкой документов на одно комнатную (по документам она трех комнатная)

Александр

Это тоже значения не имеет, имеет значение площадь учетной нормы.

(иск о признание невозможным моё проживание).

Александр

К кому Вы предъявили такой иск? Должен оспариваться отказ ОМСУ, суд рассмотрит дело и может прийти к выводу что Вами выбран ненадлежащий способ защиты  прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
Недвижимость
Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры?
Моя мать продает квартиру, в которой я прописан. Я нахожусь совсем в другом городе. Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4083315, Александр, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Наследство
Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в
Добрый день! Подскажите как быть? Есть такой документы (во вложении), дали квартиру программе молодая семья на моего отца (покойного), меня(зеленый маркер) и мою сестру(розовый маркер). Я соверешеннолетняя, а сестре еще нет 18. Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в наследство) имеея эти документы, мне(зеленый маркер) сейчас подать на приватизацию и стать собственником?
, вопрос №4080937, Кристина Белова, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2014