Можно ли признать невозможным совместное проживание в однокомнатной квартире

Добрый день являюсь сиротой за мной приватизирована доля 1/3 в однокомнатной квартире в которой фактически проживать не возможно в связи с она находится в антисанитарном состоянии нет средств коммуникации

Можно ли через суд доказать что нуждаюсь в улучшении жилищных условий так как в данной квартире прописаны еще два человека которые разнополые, совершеннолетние. Мои родные сестры с которыми я нахожусь в конфликтной ситуации.

, Александр, г. Миллерово
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

так как в данной квартире прописаны еще два человека которые разнополые, совершеннолетние. Мои родные сестры с которыми я нахожусь в конфликтной ситуации.

Александр

Для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий это значения не имеет.

Можно ли через суд доказать

Александр

Только в том случае, если орган местного самоуправления Вам уже отказал в постановке на учет.

Александр
Клиент, г. Миллерово

Орган местного самоуправления отказал сейчас идет судебное дело (иск о признание невозможным моё проживание). параллельно занимаюсь переделкой документов на одно комнатную (по документам она трех комнатная)

параллельно занимаюсь переделкой документов на одно комнатную (по документам она трех комнатная)

Александр

Это тоже значения не имеет, имеет значение площадь учетной нормы.

(иск о признание невозможным моё проживание).

Александр

К кому Вы предъявили такой иск? Должен оспариваться отказ ОМСУ, суд рассмотрит дело и может прийти к выводу что Вами выбран ненадлежащий способ защиты  прав.