Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после 18 лет

Доброе утро. У моего мужа дочь от первого брака. 5 лет назад её мать была лишена родительских прав, а мой муж ограничен в родительских правах. Алименты он платил исправно со времени подачи заявления на них. В октябре 2014 года дочери исполнится 18 лет, Она поступила на очное отделение ВУЗа. Будут ли взыскиваться алименты с моего мужа во время учебы его дочери?

07 Августа 2014, 08:32, вопрос №523005 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Нет, если она не является инвалидом.

    07 Августа 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афонина Екатерина

    Действующее законодательство не предусматривает возможности взыскания алиментов на нуждающегося трудоспособного совершеннолетнего ребенка, продолжающего обучение и получающего высшее профессиональное образование по очной форме обучения.

    07 Августа 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats