Алименты после 18 лет

Доброе утро. У моего мужа дочь от первого брака. 5 лет назад её мать была лишена родительских прав, а мой муж ограничен в родительских правах. Алименты он платил исправно со времени подачи заявления на них. В октябре 2014 года дочери исполнится 18 лет, Она поступила на очное отделение ВУЗа. Будут ли взыскиваться алименты с моего мужа во время учебы его дочери?

, Ирина, г. Екатеринбург

Действующее законодательство не предусматривает возможности взыскания алиментов на нуждающегося трудоспособного совершеннолетнего ребенка, продолжающего обучение и получающего высшее профессиональное образование по очной форме обучения.