Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение одним днем

работаю в организации 6 месЯцев. просила отпуск-не отпускают ...так не выполнила план по продажам, говорят в связи с производстенной необходимостью, но документы никакие не подписывала. Тех, кто план выполнили-отпустили в отпуск. теперь хочу уволиться одним днем.....возможно ли это? точно знаю работодатель не отпустит-скажет только с отработкой. что делать? можно ли сказать работодателю что обращусь в трудовую инспекцию, пожалуюсь что не предосталяют отпуск. Я-разедена. Имеется ребенок 4 лет.

07 Августа 2014, 08:03, вопрос №522976 Кристина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Кристина!

    Согласно статей 122 и 123 Трудового кодекса РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

    Очередность предоставляемых отпусков устанавливается графиком.

    Вы можете написать заявление  о предоставление отпуска на 14 календарных дней с последущим увольнением.

    Согласно статьям 127 и 128 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, независимо от того, какова их общая продолжительность и по каким основаниям прекращается трудовой договор (ст. 395 ТК). 
     По желанию работника (на основании его письменного заявления) вместо компенсации ему может быть предоставлен отпуск с последующим увольнением (за исключением увольнения за виновные действия). В этом случае днем увольнения будет считаться последний день отпуска.

    07 Августа 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats