Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП со смертельным исходом

Здравствуйте. Грузовик припаркован на улице возле забора в частном секторе кабиной к калитке. Водитель выходит из калитки и садится в кабину, начинает задний ход, при этом когда включается задняя скорость издается звуковой сигнал. Только тронулся -прохожие начинают кричать "задавил человека". Смертельный исход на месте. результатов вскрытия пока нет и поэтому где находился человек пока не ясно под задними колесами грузовика или под ним, но в любом случае вне зоны видимости. соседи рассказали, что компания с потрадавшим пили в переулке с утра и он пластом валялся посреди проезжей части неделеко от места ДТП, метров 10-15, водитель тоже его видел на дороге когда ехал домой на обед. Дорога имеет разветвление метров на 5-10, так вот он лежал на более узком промежутке, по которому редко кто ездит. каковы действия водителя? Какую статью инкриминируют в данном случае?

07 Августа 2014, 06:27, вопрос №522932 Галина, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 778 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Павел
    Общаться в чате

    здравствуйте! скорее всего водителю грозит Статья 109 УК РФ. Причинение смерти по неосторожности. чтобы смягчить ответственность стоит собрать как можно больше очевидцев происшествия которые дадут показания по ситуации в пользу водителя.

    07 Августа 2014, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Галина!

    Здесь будет  не 109-я, а 264 ч.3 УК.

    07 Августа 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ничего себе до 4-х лет, а нижний порог каков. пьяного пора тоже признавать опасным объектом.

    07 Августа 2014, 09:51
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    До 4-х лет — это принудительные работы. А л\с — до 5 лет. 

    Нижнего порога нет — может быть и 1 год и 1 месяц.

    Для пьяных, кстати, отдельные части этой статьи предусмотрены.

    07 Августа 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.