Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после 18 лет

Здравствуйте, у мужа дочь от первого брака. В октябре 2014 года ей исполняется 18 лет. Она поступила на очное отделение ВУЗа. Взимаются ли алименты на ребенка после 18 лет, если он учится очно в ВУЗе?

07 Августа 2014, 06:26, вопрос №522930 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шмидт Павел

    здравствуйте! Нет не взымаются, по закону РФ и согласно Семейному кодексу алименты ваплачиваются до достижения совершеннолетия ребенком, за исключением случаев если ребенок инвалид и нуждается в постоянном уходе, если он недееспособен и сам себя обеспечивать не может.

    07 Августа 2014, 06:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У ребенка мать лишена родительских прав, отец ограничен в правах.

    07 Августа 2014, 07:59
stats