Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на содержание совершенолетнего

Добрый день.Если ребёнок достиг совершинолетия но продолжает учиться в вузе удержание алиментов продолжается или прекращается.Спасибо.

07 Августа 2014, 04:59, вопрос №522905 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шмидт Павел

    здравствуйте! По закону РФ и согласно Семейному кодексу РФ алименты на содержание детей выплачиваются до достижения ими совершеннолетнего возраста, за исключением случаев когда ребенок инвалид или недееспособный и сам себя обеспечивать не может.

    07 Августа 2014, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats