Продола ноутбук без документов обещают подать заявление в полицию если не отдам документы

Добрый ночи. Хотелабы узнать. Я продола ноут бук свой без дакументов. И покупатель не просил документы на него. Потом он позвонил и сказал что ему нужны документы но я их не нашла. Он сказал что если не отдам документы то пойдёт в полицию. У меня вопрос что мне заэто будет? И как мне теперь доказать что ноут бук мой.

, Анна, г. Самара
Александр Красильников
Юрист

Добрый вечер, Анна! Получили ли Вы деньги за ноутбук? Заключали ли письменный договор продажи? Полиция, конечно, ничего сделать не сможет. В этом смысле Вам нечего опасаться. Состава правонарушения Ваши действия не образуют.

Анна
Клиент, г. Самара

Доброе утро. Нет договор не получала. Деньги получила.

Если сумма за ноутбук получена вами в полном объёме, а доказательств совершения сделки нет, Ваша позиция неуязвима. Если у Вас отсутствуют какие-либо претензии к покупателю, то повода для беспокойства нет.