Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приватизация квартиры

Скажите пожалуйста через какое время можно приватизировать квартиру ребенку сироте, которая дана ему по социальному найму.Проживаю в Удмуртской Республики,читал в источниках пишут, что приватизация возможна после 5 лет со дня подписания социального найма.Правда ли это?

11 Марта 2013, 00:23, вопрос №52285 Александр, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да, только через пять лет. Сначала жилое помещение предоставляют по договору найма, а после заключают договор социального найма (п. 6 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ). Приватизация возможна только в отношении помещений, предоставленных по договору социального найма (ст. 2 Федерального закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации). 

    11 Марта 2013, 04:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.