Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ответчик умер 5лет назад

Здравствуйте! пришло письмо на имя моей мамы(мама умерла 5лет назад) о рассмотрении гражданского дела , указанно иск о взыскании -мама как ответчик))) чем это может грозить мне как наследнице и есть ли срок давности?

06 Августа 2014, 20:51, вопрос №522742 Наташа, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елена Аладышева

    Здравствуйте!

    Иск о взыскании денежных средств по кредитному договору? Каков срок уплаты денежных средств? Проводилось ли страхование жизни мамы? Если срок уплаты денежных средств истек, Вы как наследник можете явиться в суд, представить свидетельство о смерти мамы, свидетельство о праве на наследство и просите прекратить производство по делу в связи со смертью лица. Далее взыскатель произведет замену умершего на правопреемника. Далее предъявляйте и применить срок исковой давности по ст. 196 ГК РФ (он составляет 3 года). 

    Удачи! Адвокат Аладышева Елена Владимировна.

    06 Августа 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats