Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возвращение прав по амнистии

В апреле 2013 г. моего сына остановили сотрудники ГИБДД, и предложили пройти медицинское свидетельство, он отказался. его лишили прав 18 апреля 2013г. , а 17 апреля его положили в больницу, через почту была отправлена заверенная телеграмма, но его все равно лишили Как вернуть права по новому закону

06 Августа 2014, 20:29, вопрос №522723 Лариса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Про какой новый закон вы говорите? Административное наказание по данной статье отягчилось.

    Статья 12.26. КоАП

    Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
    1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.



    06 Августа 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats