Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выплата заработной платы

Хлебозавод объявил себя банкротом, как выяснилось еще в апреле 2014 г, а рабочие там работают по сей день и им с мая не выплачивают деньги, как быть в такой ситуации?

06 Августа 2014, 19:18, вопрос №522655 Алла
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    если уже есть определение арбитражного суда о признании банкротом то должен быть назначен управляющий по определению суда. Нужно искать этого субъекта и настаивать на включении долга по зарплате в реестр требований кредиторов — долг 2 очереди. По мере появления денег могут потихоньку выплачивать долги. Но в общем из жизни ситуация малоприятная и долги можно ждать долго до 2 лет пока не начнут реализовывать на торгах имущество банкрота если таковое вообще есть...

    06 Августа 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том то и дело суда еще не было он постоянно откладывается и хлебозавод еще не признали банкротом, но люди приходят на работу каждый день, Написали в Бобровский мировой суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы написали и приложили копию трудового договора, оригинал справки о невыплате заработной платы. О возмещении морального вреда и неустойки, сказала Старший специалист 1разряда Воротязина, что идите в прокуратуру и там пишите, общем посылают и прямого ответа не дают

    12 Августа 2014, 19:45
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    да это обычная история решение суда по зарплате вынесут но так как ситуация уже банкротная то решение отдадут приставам и  если приставы успеют исполнить решение суда о взыскании вашей зарплаты  до даты вынесения решения АР.суда о признании хлебокомбината банкротом — хорошо если нет то все это на долго… исп.лист о выдаче зарплаты  будет вносить в реестр требований кредиторов  управляющий — все мутно...

    12 Августа 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats