Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить денежный перевод умершей матери

я вступил в права наследования в 2013 году мама умерла в2010 ей пришел денежный перевод могу ли я его получить на почте мне отказали

06 Августа 2014, 19:14, вопрос №522652 михаил, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Это практически нереально в наследство вы уже вступили  .Согласно правил  Почты в  случае смерти адресата почтовые отправления возвращаются отправителям как невостребованные. 

         Если перевод по почте получен от 3 лиц  получить его законного шанса нет.

    06 Августа 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 221
    «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи»

    34. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям)

    осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

    35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).



    06 Августа 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats