Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взлом wi-fi

Добрый день, скажите, я научился взламывать wi-fi (чужой интернет). Я могу пользоваться чужим интернетом, это противозаконно?

06 Августа 2014, 19:03, вопрос №522644 Данил Дворенсев, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Данил!

    С точки зрения права, Ваши действия незаконны. Имеется договор между провайдером и потребителем. Провайдер предоставляет услуги,  потребитель их оплачивает. А Вы не состоите в договорных отношениях ни с кем.

    Но право не успевает за техническим прогрессом и в нормах действующего законодательства отсутствует ответственность за пользование чужим интернетом.

    В дальнейшем возможно Госдума примет по этому вопросу закон, но вот доказать считаю будет все равно невозможно.  

    07 Августа 2014, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажете, если я сделаю это кому то за деньги, я понимаю что эти действия незаконны, есть ли за это статья? Я так думаю, если нет статьи за пользование чужим интернетом, то и нет статьи за то что я кому то буду его продавать за деньги? Я прав?

    09 Августа 2014, 15:29
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Да, правильно размышляете!

    09 Августа 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats