Взлом wi-fi

Добрый день, скажите, я научился взламывать wi-fi (чужой интернет). Я могу пользоваться чужим интернетом, это противозаконно?

, Данил Дворенсев, г. Санкт-Петербург
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил!

С точки зрения права, Ваши действия незаконны. Имеется договор между провайдером и потребителем. Провайдер предоставляет услуги,  потребитель их оплачивает. А Вы не состоите в договорных отношениях ни с кем.

Но право не успевает за техническим прогрессом и в нормах действующего законодательства отсутствует ответственность за пользование чужим интернетом.

В дальнейшем возможно Госдума примет по этому вопросу закон, но вот доказать считаю будет все равно невозможно.

Данил Дворенсев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажете, если я сделаю это кому то за деньги, я понимаю что эти действия незаконны, есть ли за это статья? Я так думаю, если нет статьи за пользование чужим интернетом, то и нет статьи за то что я кому то буду его продавать за деньги? Я прав?

Да, правильно размышляете!