Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест счета

Скажите пожалуйста,было ли законно арестовать мой счет кредитной карты,по которой я получаю детское пособие? Пошла снять детское пособие,а выяснилось что баланс моего счета минус 26 тысяч рублей.как объяснили в банке счет арестован.Водоканал списал баланс в счет погашения задолжнасти. КАК теперь быть? Муж наркоманит ушел из семьи не помогает. Не могу подать на алименты так как у его не паспорта не прописки,и вообще не известно где он находится.Сама тяну 2 детей. Работаю,вечерами мою полы,зарплата маленькая гасить все накопленные долги не получается. еще и у детей отняли последнее. Что мне делать.

06 Августа 2014, 18:49, вопрос №522628 Ольга Валерьевна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Ольга Валерьевна!

    Вам надо обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке законности и обоснованности действий банка. после проведенной проверки прокуратура от Вашего имени подаст иск в суд и будет взыскивать с банка излишне списанные денежные средства.

    Потому что закон не позволяет удерживать все доходы граждан, кроме того — есть перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Детские пособия входят в этот перечень.

    Удачи!

    06 Августа 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats