Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Военные сборы

здравствуйте. у меня двое несовершеннолетних детей и жена беременна третьим, срок беременности 36 недель. меня призывают на военные сборы. могут меня забрать или нет.

06 Августа 2014, 17:58, вопрос №522585 антон, г. Кашира
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 852 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Родионова Олеся
    г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте Антон. Согласно абз. г) п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочку от призыва имеют граждане, имеющие двух детей. Вас не должны забрать

    06 Августа 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Родионова Олеся
    г. Воронеж
    Общаться в чате

    Также абз. м) п. 2 ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» называет Вас как лицо, которое нельзя привлечь к прохождению военных сборов

    06 Августа 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть