Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговые льготы

Здравствуйте подскажите пожалуйста моей бабушке 87 лет должна ли она оплачивать налоги за свой дом и участок. Участок находится в собственности и приватизирован.

06 Августа 2014, 16:49, вопрос №522498 Ольга, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Ольга, здравствуйте,

    Пенсионер, имеющий в собственности жилой дом, квартиру, комнату, дачу, гараж, иное строение, помещение и сооружение или долю в праве общей собственности на указанное имущество, освобождается от уплаты налога на имущество (п. 2 ст. 4 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).
    Документ о праве на льготы (пенсионное удостоверение) необходимо лично представить в налоговую инспекцию (п. 1 ст. 5 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).

    Что касается земли —
    решением Владимирского городского совета народных депутатов от 29 апреля 1997 г. N 76 пенсионеры освобождены от уплаты земельного налога за садовые участки, расположенные в черте города Владимира.

    С уважением.

    07 Августа 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats