Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Перевод долга

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Ситуация такая: Мы новая организация , по соглашению о замене стороны нам перешло в аренду нежилое помещение и оборудование. Согласно соглашения Мы должны в установленный срок погасить долг бывшего арендатора перед арендодателем. Должны ли мы в дополнение к соглашению составить договор например о переводе долга с первым должником? Или достаточно соглашения о замене стороны?

06 Августа 2014, 15:46, вопрос №522438 Ирина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Игорь

    Здравствуйте, Ирина!

    Соглашение о переводе долга изначально нужно заключать с должником с согласия кредитора. Если Ваше соглашение о замене стороны считать согласием кредитора, то дополнительное соглашение с должником о переводе долга заключить необходимо. Это если строго следовать закону.

    Если же этот вопрос Вы изначально решили с кредитором и действительно намереваетесь погасить задолженность, то, в принципе, зачем нужен должник. Какова вероятность, что он будет против погашения Вами его долгов!

    06 Августа 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats