Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто сможет претендовать на квартиру?

Есть квартира 2-комнатная. Кто претендует после моей смерти на квартиру, родная сестра либо родной сын?

10 Марта 2013, 17:29, вопрос №52238 Николай, г. Полевской
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 687 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Наследование по закону наступает в тех случаях, когда наследодатель не оставил завещания.

    Существуют восемь очередей наследования по закону.

    • 1-я очередь — супруг, дети, родители;
    • 2-я очередь — братья и сестры, дедушка и бабушка;
    • 3-я очередь — дяди и тети;
    • 4-я очередь — прадедушки и прабабушки;
    • 5-я очередь — двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
    • 6-я очередь — двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
    • 7-я очередь — пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
    • 8-я очередь — нетрудоспособные иждивенцы.
    10 Марта 2013, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Сын является наследником первой очереди, поэтому он и наследует имущество.

    10 Марта 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats