Запрет на дарение

являюсь государственным служащим в субъекте федерации, так же являюсь собственником недвижимости. могу ли я подарить собственность (недвижимость) третьему лицу. не родственнику?

, Александр,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Вы собственник и вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение, если эта недвижимость не является совместно нажитым имуществом в браке.

Александр
Клиент

Статья 575. Запрещение дарения

в пункте 2 этой статьи гражданского кодекса для меня не очень понятно написано о тех кто может ДАРИТЬ, тем кому запрещено принимать подарки более менее понятно