Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Запрет на дарение

являюсь государственным служащим в субъекте федерации, так же являюсь собственником недвижимости. могу ли я подарить собственность (недвижимость) третьему лицу. не родственнику?

06 Августа 2014, 13:14, вопрос №522200 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Александр.

    Вы собственник и вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение, если эта недвижимость не является совместно нажитым имуществом в браке. 

    06 Августа 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Статья 575. Запрещение дарения

    в пункте 2 этой статьи гражданского кодекса для меня не очень понятно написано о тех кто может ДАРИТЬ, тем кому запрещено принимать подарки более менее понятно

    06 Августа 2014, 13:21
stats