Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Продажа сим-карт

Здравствуйте! Я хочу спросить вас о том, можно ли продавать сим-карты на улице за стойкой НА АРЕНДОВАННОЙ ПЛОЩАДИ. Просто предложили подработку, выдали сим-карты, стойку и копию договора об аренде.

06 Августа 2014, 13:11, вопрос №522194 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можно, почему же нет… Если Ваш работодатель позаботился о месте продажи, заключил даговор аренды на место, то всё законно.

    06 Августа 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же закон, который с 1-ого января запрещает продавать симкарты на улицах и в нестационарных местах? Фактически же я продаю на улице.

    06 Августа 2014, 17:15
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы, наверно, имеете ввиду поправки к закону «о связи», которые вступили в силу 01.01.2014. На самом деле они лишь запрещают перепродажу симкарт (т.е. не напрямую от оператора) и непредоставление достоверных сведений об абоненте. Так что, если Вы работник оператора, Вам ничего не грозит.

    06 Августа 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А ещё там говорится, что нужно иметь какой-то документ, что я действую от имени оператора, этот документ должен быть у меня или моего работодателя?

    06 Августа 2014, 21:53
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    любым способом подтверждаете это: доверенность, трудовой договор и т.д.

    06 Августа 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats