Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Штраф за безбилетный проезд в автобусе

Здравствуйте.Сегодня в автобусе выписали квитанцию об оплате штрафа в размере 1000 рублей за безбилетный проезд.Мне нечем платить,что можно сделать в этой ситуации,и что будет если не заплатить штраф?Спасибо

06 Августа 2014, 12:46, вопрос №522147 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брохин Алексей
    Общаться в чате

    Добрый день!

     

    В соответствии с действующеим законодательством административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной  ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. У Вас есть право обжаловать наложенный штраф.

     

    Согласно ст. 20.25. КоАП

    «1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов».

    06 Августа 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats