Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

у меня умерла бабушка

Подскажите пожалуйста, у меня умерла бабушка (собственница дома) она меня прописала (но я не собственница) завещание не оставила не успела, у нее остались дети (мои дяди) кто какое имеет право на дом, и смогут ли меня от туда выписать?

06 Августа 2014, 12:42, вопрос №522142 Мария, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баранова Ольга

    Мария, добрый день. После бабушки в первую очередь ее имущество могут наследовать родители, супруг и дети. Наследство будет делиться в равных долях согласно количеству наследников. Дяди имеют право на наследство по закону (могут принять или не принять его). После получения права собственности любой из собственников сможет обратиться в суд за снятия Вас с регистрации. 

    06 Августа 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats