Здравствуйте,скажите пожалуйста а может ли директор ООО уйти на пол ставки, если он же является единственным учредителем ООО?

Здравствуйте,скажите пожалуйста а может ли директор ООО уйти на пол ставки , если он же является единственным учредителем ООО? Заранее благодарю Вас за ответ

, Аня,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Аня.

Единственный учредитель ООО может быть оформлен директором на 0,5 ставки. Если он уже оформлен на 1,0 ставку, то нужно подготовить дополнительное соглашение и приказ о переводе на 0,5 ставки.