8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на учет тс

имеютли право отказать в постановки на учет тс из за трещены на лобовом стекле с водительской стороны?

, Владислав,
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

на учёт можно поставить ТС вообще без стёкол и даже не на ходу, а вот техосмотр с трещиной Вы не пройдёте.

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент,

на что мне можно сослаться если они все же отказывают мне в постановке на учет. Заранее спасибо!

исчерпывающий список оснований для отказа установлен п. 3 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утверждённых Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001:

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащие недостоверную информацию;
представлены транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввезенные на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;
представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);
наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
отсутствуют в паспорте транспортного средства отметки об уплате утилизационного сбора в соответствии с пунктом 6 статьи 24.1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», или об основании неуплаты утилизационного сбора, или об обязательстве обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, взятом на себя организацией — изготовителем колесных транспортных средств, включенной на момент выдачи паспорта транспортного средства в реестр организаций — изготовителей колесных транспортных средств, принявших обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, предусмотренный Правилами принятия организациями — изготовителями колесных транспортных средств обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств», за исключением колесных транспортных средств, на которые паспорта транспортных средств выданы до 1 сентября 2012 года;
наличие в паспорте транспортного средства соответствующего колесного транспортного средства отметки о принятии обязательства организацией — изготовителем колесных транспортных средств, не включенной на дату выдачи паспорта в реестр организаций — изготовителей колесных транспортных средств, принявших обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, предусмотренный Правилами принятия организациями — изготовителями колесных транспортных средств обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств», обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты колесными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением колесных транспортных средств, на которые паспорта транспортных средств выданы до 1 сентября 2012 года;
если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией — изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года.

Если не сложно, проставте плюсики.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Постановка на учет ТС купленного на торгах
Доброго времени суток. Господа юристы, помогите пожалуйста в вопросе. Вообщем купил на публичке автобус с целью дальнейшей перепродажи, сегодня ровно 10 суток как составлен ДКП, "чухнул" сегодня ехать в ГИБДД по месту жительства, снять и поставить на учет ТС. Сотрудник сказал, что необходимо осмотреть и сверить все номера на автобусе, также должна быть оформлена страховка на год, да и категории D у меня нет, чтоб пригнать его на осмотр. Хочу сделать так: не снимать и не ставить на учет ( с учета ) автобус, найти покупателя, заключить с ним ДКП плюс отдать ему ДКП, который заключил со мной банкрот. Правомерно ли так будет, начислят ли мне штраф за не постановку на учет ( сколько ), не расторгнет ли банкрот со мной ДКП, или есть более лучший вариант. Пожалуйста, ответьте более развернуто. Спасибо.
, вопрос №2250027, Евгений, г. Москва
9 ответов
Автомобильное право
Постановка купленного ТС на учет, если имеются запреты на сайте ГИБДД
добрый день!купили ТС,завтра должны ехать в мрэо ставить на учет ТС,но выяснили через сайт ГИБДД,что есть ограничения регистрационных действий, звонили предыдущему хозяину,она сказала,что штрафов неоплаченных нет,оплатила все в августе и сняла этот запрет у фссп,документы у нее есть,но в другом городе,но ограничение регистрационных действий на сайте ГИБДД стоит с 7.09.2018, посмотрели в гаи (не в мрэо-сегодпя мрэо не работает),что есть еще штрафы 4шт,какова вероятность, что нас не поставят на учет из-за этих штрафов?если мы их сами оплатим,нас все равно не поставят на учет в этот день?я так поняла этот запрет в фссп могут снять в течение 2 недель, получается я не поставлю на учет ТС?Значит надо будет переоформлять ДКП?
, вопрос №2149715, Ирина, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Как решить вопрос с налогами, если снятое с учета ТС не эксплуатируется?
ТС лизинговое, срок окончания регистрации ноябрь 2015. На тот момент в ходе судебных тяжб накладывается заперет на рег.действия. В итоге, в марте 2018 года запрет снят, ГИБДД анулировало учет. ТС не эксплуатируются, т.к. в плачевном состояни. Как быть с налогами.
, вопрос №1965863, Геннадий, г. Тамбов
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я приостановить учет ТС по договору купли-продажи?
Здравствуйте, Уважаемые юристы! Купил автомобиль по Договору купли-продажи. Есть основания полагать, что у продавца могут возникнуть проблемы с долговыми обязательствами, что приведет к наложению ограничений на ТС. Автомобиль ставить на себя на учет не хочу, т.к. планирую его восстановить и продать. Имею ли я право, имея на руках все документы на авто и договор, приостановить учет ТС, а через некоторое время продать его по второму Договору?
, вопрос №1680097, Николай, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Основание для отказа в постановке на учет тс с тонировкой передних боковых стекол
При постановке на учет тс сотрудник гибдд отказал, из-за тонировки передних боковых стекол. Правомерно ли это? Хочу увидеть подробный ответ со ссылками на действующие законы! Год постановки на учет 2015!
, вопрос №687626, Дмитрий Владимирович, г. Сургут
3 ответа