Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возмещение ущерба путем затопления квартиры

добрый день! может ли являться дело о затоплении квартиры на 100% выигрышным в пользу исца? и могу ли я как истец просить суд рассмотреть это дело в мое отсутствие? спасибо

06 Августа 2014, 12:05, вопрос №522078 Анна, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вывод: Ни одно дело не может быть на 100% выигрышным, все зависит от обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств.

    Основание: ст. 195 ГПК РФ 

    1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

    2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.


    и могу ли я как истец просить суд рассмотреть это дело в мое отсутствие?

    Анна

    Сторона вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие.

    п. 5 ст. 167 ГПК РФ: 

    5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

    06 Августа 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нужно письменно обеим сторонам просить суд о рассмотрении дела в их отсутствии?

    06 Августа 2014, 12:20
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    нужно письменно обеим сторонам просить суд о рассмотрении дела в их отсутствии?

    Анна

    Любая из сторон может подать ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутсвии независимо от другой стороны.

    06 Августа 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats