Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Навязывание банком страховки

Добрый День! Брал товар в кредит в магазине, при оформление анкеты агент банка не спросив меня и не поставив в известность внесла сумму страховки в кредит при этом подпихивая мне "бумажки" на подпись. Теперь мой кредит составляет не 29 990 руб. (именно столько стоил товар) а 33 552 руб., страховка обошлась 3562 руб. На руках следующие документы; 1) Консолидированная форма документов, с четырьмя моими подписями и одной подписью агента банка. Один лист. 2) Альфа страхование жизни. Полис оферта по программе "Страхования жизни держателей Карты "Мои покупки". Без моей подписи. 3) Поручение клиента на перечисление денежных средств в счет оплаты страховой премии. Заверенный моей подписью и подписью агента банка. Вопрос: могу я не выплачивать страховку навязанную мне таким образом или отказаться от неё законным путем?

06 Августа 2014, 12:01, вопрос №522073 Юрий, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

      Условия расторжения договора страхования и его последствия указаны, во-первых, в договоре страхования, во-вторых, в кредитном договоре. Прочитайте внимательно.

      Когда был заключен договор?

    06 Августа 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats