Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Детское пособие

Добрый день меня зовут Елена.Я живу с мужчиной гражданским браком,он прописан в Чернобыльской зоне.Я жду от него ребенка и после рождения хочу прописать ребенка вместе с отцом в Чернобыльской зоне.Буду ли я получать детское пособие до 3х лет как в Чернобыльской зоне?

06 Августа 2014, 09:56, вопрос №521916 Елена, г. Ейск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, согласно ст. 13 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

    7) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с правом на отселение;
    8) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;

    Поэтому необходим сам факт проживания Вас или отца ребенка в зоне отчуждения, не имеете права на меры социальной поддержки.

    06 Августа 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats