Детское пособие

Добрый день меня зовут Елена.Я живу с мужчиной гражданским браком,он прописан в Чернобыльской зоне.Я жду от него ребенка и после рождения хочу прописать ребенка вместе с отцом в Чернобыльской зоне.Буду ли я получать детское пособие до 3х лет как в Чернобыльской зоне?

, Елена, г. Ейск

Здравствуйте, согласно ст. 13 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

7) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с правом на отселение;
8) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;

Поэтому необходим сам факт проживания Вас или отца ребенка в зоне отчуждения, не имеете права на меры социальной поддержки.