Возврат денег за оплаченный номер в отеле
Здравствуйте, я оплатил за номер в Российском отеле 100%, завтра должен заселятся, однако сделать этого не могу, так как у меня заболел ребенок, как в таком случае мне вернуть деньги за номер и на какой процент я могу рассчитывать. Отель находится в г. Анапа.
, Павел, г. Москва
Снежана Шафранова
Здравствуйте, срочно уведомляйте отель об уважительной причине и о расторжении договора с ним, приложите документы, подтверждающие уважительность причины (мед.справка). Если добровольно не удовлетворит Ваши требования отель (исполнитель)в 10 дневный срок, обращайтесь в суд с иском о расторжении договора согласно ст. 451 ГК РФ (расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств).Вины Вашей нет и Вы должны получить возмещение в полном размере.