Оплата проезда к месту отдыха
Здравствуйте! У мужа есть внебрачный ребенок, у нас в браке трое детей. имеет ли право мать внебрачного ребенка запрашивать на работе у моего мужа справку о том, что он не оплачивал на него проезд к месту отпуска (для районов Крайнего Севера)? и может ли в этом случае сохранить муж оплату проезда на себя и наших детей от брака? спасибо
Вчера мать внебрачного ребенка обратилась к работодателю мужа за справкой, подтверждающей что муж не пользовался данной льготой в этом году, работодатель готов предоставить ему такую справку, как объяснили в отделе кадров. В данном случае мой муж теряет право на льготу по оплате проезда в текущем году, также объяснили в отделе кадров. имеют ли они на это право?
Ведь согласно Трудового Кодекса компенсацию на проезд к месту отдыха имеют только фактически проживающие члены семьи. На каком основании данная гражданка обращается по месту работы моего мужа? в браке они не состояли и совместно не проживали, ребенок только записан на отца, фамилии разные.
Может она хочет воспользоваться своей льготой? Вы уверены, что внебрачный ребенок не прописан с Вашим мужем в одном помещении?
Конечно. у мужа, меня и детей общая прописка. на тот момент когда родился внебрачный ребенок, у мужа была прописка по месту жительства его родителей