Уведомление о предстоящем сокращении

Здравствуйте. Получила уведомление о увольнении (сокращении) 11.08,2014г. .Выходить ли этого числа на работу? За рание спасибо!

, Татьяна, г. Черепаново
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Согласно ст. 180 ТК РФ, О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

То есть в течение двух месяцев с момента письменного уведомления Вы имеете полное право продолжать работать и получать заработную плату.

Днем увольнения считается последний день работы, то есть в день увольнения Вы еще должны выйти на работу. В этот же день Вам должны выдать трудовую книжку и произвести расчет

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день сильно смущает дата 11.08- предупредить вас  должны не менее чем за 2 месяца до даты сокращения в данном случае -грубое нарушение тк рф при жалобе в прокуратуру такое сокращение отменят как нарушающее права работников и его обяжут провести по тк рф — соответственно все это время минимум еще 2-3 месяца будите работать -на работу выходить нужно и нужно обжаловать такие нарушение при сокращении..