Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уведомление о предстоящем сокращении

Здравствуйте. Получила уведомление о увольнении (сокращении) 11.08,2014г. .Выходить ли этого числа на работу? За рание спасибо!

06 Августа 2014, 09:01, вопрос №521847 Татьяна, г. Черепаново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Афонина Екатерина

    Согласно ст. 180 ТК РФ, О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    То есть в течение двух месяцев с момента письменного уведомления Вы имеете полное право продолжать работать и получать заработную плату.

    Днем увольнения считается последний день работы, то есть в день увольнения Вы еще должны выйти на работу. В этот же день Вам должны выдать трудовую книжку и произвести расчет

    06 Августа 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день сильно смущает дата 11.08- предупредить вас  должны не менее чем за 2 месяца до даты сокращения в данном случае -грубое нарушение тк рф при жалобе в прокуратуру такое сокращение отменят как нарушающее права работников и его обяжут провести по тк рф — соответственно все это время минимум еще 2-3 месяца будите работать -на работу выходить нужно и нужно обжаловать такие нарушение при сокращении.. 

    06 Августа 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats