Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Забор на даче

Добрый день! Какой максимальной высоты забор и глухой или нет, на дачной участке я могу поставить между мной и соседями?

06 Августа 2014, 08:24, вопрос №521810 Яна, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Яна!

    Согласно п. 60.2 СП 53.13330.2011. Свода правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений:

    По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.

    Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

    Таким образом, рекомендации и указания даны законом, при этом, высота забора СП 53.13330.2011не регулируется.

    С Уважением, Надежда.


    06 Августа 2014, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats