Забор на даче

Добрый день! Какой максимальной высоты забор и глухой или нет, на дачной участке я могу поставить между мной и соседями?

, Яна, г. Липецк
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яна!

Согласно п. 60.2 СП 53.13330.2011. Свода правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений:

По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.

Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

Таким образом, рекомендации и указания даны законом, при этом, высота забора СП 53.13330.2011не регулируется.

С Уважением, Надежда.