Возврат увелирного украшения
Здравствуйте!22 июня 2014г было приобретено кольцо, после месяца носки,камень выпал,и откололись крепления,которые держали кольцо. Обратилась в магазин:на что получила неадекватную реакцию:кольцо вместе с биркой изъяли, отказались написать расписку,мотивировав тем,что нет управляющей на месте, и обещали позвонить через 2 дня. Естественно звонок не поступил,я сама повторно сделал визит, на что получила ответ продавца "такие дела быстро не делаются", управляющей также не было на месте. Через время в этот же день,управляющая все-таки соблагозволила мне позвонить, со словами "что вы там скандалите,сказала же,что дела не быстрые,я еще нкуда не ездила,мне некогда",на мой вопрос о дальнейше судьбе кольца вразумительного ответа я не получила. Как быть в такой ситуации?Какое заявление им предъявить и что делать?
А в какой форме пишется заявление?И они отказываются принимать какие либо письменные заявления:( у меня на руках только чек
Заявление в свободной форме. На имя руководителя, если не знаете, просто указываете, что руководителю магазина такого-то, адрес магазина. Пишете, что обнаружены недостатки, в связи с чем, руководствуясь ст. 18 Закона о защите прав потребителей, отказываетесь от от исполнения договора купли-продажи и требуете возврата уплаченной за товар суммы