Раздел имущества после развода
Добрый день! Подскажите, пожалуйста
Квартира была куплена в браке и оформлена на мужа.
Год назад развелись.
Если мы сейчас заключим соглашение о разделе имущества, зарегистрируем права собственности на свои доли, и продадим ее не должна ли я буду заплатить 13% с продажи, т.к. кв в моей собственности не была 3 года?
, Анна, г. Новосибирск
Алексей Евсеев
Здравствуйте, Анна.
Считается, что вы приобрели право собственника не с момента раздела имущества, а с момента его покупки. Так как ваше право на долю в совместно нажитом имуществе презюмируется законом.
Удачи вам.
Спасибо за ответ! а Вы не могли бы уточнить, в какой статье я могу это посмотреть, чтобы успокоится на этот счет?
Совместно нажитое имущество супругов — это ваша совместная собственность. Право на нее у вас есть с момента покупки.