Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли оспорить разрешение от бывших хозяев которые разрешили соседям построить дом не поправилам на участке

Здравствуйте! я строю новый гараж на месте где стоял старый. не отступил от межи на 1 метр соседи хотят подавать в суд что делать? у соседей дом тоже стоит не поправилам и от межи не отступлен на 3 метра. Но у них есть разрешение от бывших хозяев моего дома ,что они ему разрешают так строить дом. могу ли я оспорить это разрешение и что мне делать ведь гараж почти построен.

06 Августа 2014, 08:16, вопрос №521803 Мария, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    Лучше сделать кровлю гаража, таким образом чтобы скос не был на сторону соседа, в таком случае соседу будет трудно в суде доказать, что Вы нарушили его права, поскольку само по себе нарушение расстояния не влияет на решение суда, суд будет учитывать только правовые последствия для Вашего соседа, если нарушений его прав не будет, то и дело он не выиграет.

    06 Августа 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! вы можете написать статьи или законы на какие я могу опираться в случае суда если такие есть. Заранее спасибо!

    07 Августа 2014, 07:16
  • Юрист - Шафиков Урал

    Когда сосед подаст в суд, Вы получите копию искового заявления и Вам необходимо будет предоставить в суд отзыв аргументированный.

    Вот когда это произойдет напишите мне письмо, а я Вам помогу.

    kolovrat7514@yandex.ru

    А если они не податут в суд, то Вам не зачем и статьи закона.

    07 Августа 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мой сосед выиграл суд мне сказали снести гараж. Что делать ведь я столько денег вложила в постройку

    20 Ноября 2014, 11:48
  • Юрист - Шафиков Урал

    Я просил письмо написать когда суд начнется (см выше).

    Или Вы могли бы обратиться к другому юристу.

    Теперь нужно подавать в апелляцию.

    Не знаю что еще сказать, сожалею что Вы проиграли суд.

    20 Ноября 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А можете сказать я хочу подать на него в суд чтоб он снес свой дом он ведь у него тоже построен не по правилам, но у него есть разрешение бывших хозяев на постройку. Является ли это разрешение законным и где это написано. Помогите пожалуйста.

    20 Ноября 2014, 20:28
stats