Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Где лучше прописать ребенка

подскажите пожалуйста где лучше прописать ребенка в городе или деревне и какие плюсы в той или иной сфере.слышала что если ребенок прописан в деревне то и очередь в садик бдет в деревне, а если в городе то садик в городе будет но тогда комунальные услуги вырастут как минимум еще на одного члена семьи.,а можно сделать временную регистрацию ребенку в городе но при этом неплатить комунальные услуги за малыша или нет?подскажите какой лучше всего будет выход из сложившейся ситуации

06 Августа 2014, 07:48, вопрос №521783 АННА, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Анна 

    Да вы правильно слышали, но это противоречит законодательству, в Конституции РФ сказано: все дети имеют право на дошкольное образование, но чиновники при отказе в основном ссылаются на приказ Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 г. №107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения».

     Для того чтобы не было проблем зарегистрируйте ребенка в городе

    Вам нужно сделать следующее для того чтобы встать в очередь в детском саду: 

    пойти в местное Управление образования, захватив заранее подготовленные документы, это паспорта родителей, их ксерокопии, свидетельство о рождении ребенка (и его копия), справки с мест работы родителей и справка о том, что ребенок прописан по конкретному адресу.

    С уважением Арутюн

    06 Августа 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats