Гражданское право

здравствуйте! занела подруги денег уже полгода не отдает.расписки нет, есть только смс сообщения что она не отказывается от долга. что можно сделать в этой ситуации?

, Елена, г. Красноярск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

оформите письменной распиской иначе при ее отказе в суде ничего доказать не сможете

Александр Красильников
Юрист

Добрый день, Елена! Если факт передачи конкретной суммы денег доказать нельзя, можно использовать в качестве доказательства в суде и смс-сообщение. Однако сообщение должно содержать указание на сумму долга. Если сумма долга нигде не указана, в суде будет непросто доказать наличие долга. При наличии сообщения с указанием суммы долга, необходимо идентифицировать владельца номера телефона. В этом случае шанс на положительный исход есть.