Юридическая правомерность нового председателя СНТ

Юридическая правомерность нового председателя СНТ возникает с момента его избрания общим собранием членов СНТ или с момента регистрации изменений в ЕГРЮЛ ? Каким нормативным документом это регламентируется?

, Любовь, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Любовь!

Обычно в протоколе Общего собрания об избрании председателя прописывается и его срок полномочий, это очень важно для ведения счета в банке — на основании протокола вносятся сведения о сроке, чтобы банк мог знать, с какого и по какой момент данное лицо уполномочено распоряжаться денежными средствами...

Так вот, именно протокол Общего собрания в части избрания председателя и будет регламентировать момент начала полномочий.

Удачи!

Любовь
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста, уважаемая Татьяна, а с какого момента избранный председатель получает зарплату ?

С момента заключения с ним трудового договора. С первого рабочего дня.
У Вас там бухгалтерия, что ли, не ведётся?
Он сам себе зарплату начисляет и сам же получает её?