Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как прекратить звонки от банков и коллекторов, если я им не должна?

Здравствуйте, дайте мне совет. Более года меня беспокоят многочисленные банки и коллекторы. У меня нет кредитов, я никому не должна, не выступала в роли поручителя. Мне постоянно звонят и требуют человека, который дал мой номер телефона. Бывает звонков нет месяц, если есть банк в городе, иду к ним пишу заявление. Сегодня звонков от коллекторов было больше 30, если я не отвечаю, они звонят моей маме. Она не понимает, что я ничего не должна, нервничает. Сменила место проживания уже, на прежнее приходили домой не представлялись конечно. Приходили на работу. В милицию обращение не дало результата, заявление даже не приняли. Человека, который дал мой номер я знала раньше, больше года с ним не общаюсь, сама же от него пострадала. Звонки все разные, кто требует его найти, кто позвать к телефону, кто-то угрожает судебными разбирательствами, в общем психологически "добивают". Руссколлектор звонит робот и просит перезвонить, но как я поняла, номер платный. Всех обзванивать тоже не могу, знаю что кредитов было более 15. Мне номер сменить бесполезно, другими способами начинают беспокоить. Поэтому хочу совет, как это прекратить. Юлия, Тверь.

05 Августа 2014, 21:56, вопрос №521594 Юлия, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    Напишите письмо подобное этому.

    www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=45&TID=175877

    Должны от Вас отстать.

    05 Августа 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!

    Проблема заключается в том, что организаций много, всех я не знаю, когда ко мне приходили, даже не представлялись, если спрашивала не отвечали или обманывали. Бывает, что представляются банком, но это не банк.

    05 Августа 2014, 22:14
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Купите симкарту матери и себе, оформите их на знакомых, друзей, или родню, у которых нет кредитов, пользуйтесь так.

    Если придут домой, спросите откуда. Проверьте документы, в квартиру не впускайте.

    Вломиться они не могут, так как это будет неприкосновенность жилища. Забрать что то тоже не имеют права — грабеж.

    Пишите заявление в прокуратуру и полицию, что неизвестные лица у Вас вымогают деньги. Отправьте письма заказными с уведомлением о вручении, сами не носите заявления.

    Принять они обязаны, отреагировать тоже. В заявлении укажите все номера, с которых Вам звонят.

    05 Августа 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К сожалению, не так все просто, действуют в рамках закона , меня даже на улице встречали некие люди, а приходили и на работу, это все не очень приятно, тем более когда начинают общаться при моих пациентах. Я знаю, что ничего сделать они не могут, но когда от их звонков и посещений, я сама становлюсь пациентом, сложно от них отделаться, тем более что всегда возникают новые, ведь пока этот человек не расчитается по своим долгам, от меня не отстанут.

    05 Августа 2014, 23:05
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Вам надо то письмо что я кинул написать, а потом жалобы на эти банки писать. думаю они сами уберут Ваш номер.

    05 Августа 2014, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats