Обман цен продавцов?
Здравствуйте. Вопрос: На торце у пачке сигарет печатают цену. Допустим, 50 рублей. А когда покупаешь -то продавец спрашивает 55 рублей (так на ценнике написано) . Это нормально? Вправе они так поступать?
, Виктор, г. Струнино
Антон Пряничников
Добрый день!
Нет продавцы не вправе так поступать.
Основание:
Максимальная розничная цена представляет собой цену, выше которой одна пачка табачных изделийне может быть реализована потребителям предприятиями розничной торговли, общественного питания, сферы услуг, а также индивидуальными предпринимателями. (см. п.2 ст.187.1 НК РФ)
На каждую пачку сигарет наносится (см. п.4 ст.187.1 НК РФ):- информация о максимальной розничной цене
- сведения о месяце и годе изготовления табачных изделий