Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мне угрожают

Здравствуйте, у меня сложная ситуация. Я хочу расстаться с молодым человеком, но он не хочет, угрожает мне расправой. При этом живёт в моей квартире и ездит на моей машине. Грозит убить меня, разбить машину, сжечь квартиру и т. Д. Подскажите что мне делать к кому обратиться за помощью.

05 Августа 2014, 21:42, вопрос №521585 Соня, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    Соня, здравствуйте. Вам стоит обратиться в полицию и подробно указать обо всех угрозах.Они обязаны отреагировать

    05 Августа 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    В полицию напишите заявление

    Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -


    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот
    восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо
    принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до
    шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


    2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической,
    расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по
    мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -


    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением
    права занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы
    на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности
    или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без
    такового.

    И ключи от машины заберите, сам не отдаст сообщите в полицию об угоне или в судебном порядке истребуйте из чужого незаконного владения. Из дома выставьте вместе с вещами



    05 Августа 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats