Как переоформить авто
подскажите пожалуйста, как я могу переоформить на себя авто,если отец-собственник умер,но у меня есть еще брат, у которого все мысли, о том как бы все продать и пропить(( ?в страховку я вписана
, Елена Михайловна, г. Москва
подскажите пожалуйста, как я могу переоформить на себя авто,если отец-собственник умер,но у меня есть еще брат, у которого все мысли, о том как бы все продать и пропить(( ?в страховку я вписана
Добрый день!
Вы не можете переоформить авто, пока не вступите в права наследования. Автомобиль как и другое имущество будет разделено поровну между всеми наследниками. Возможно вы в последубщем сможете договориться с братом об отступном за данный автомобиль.
Елена Михайловна, здравствуйте. К сожаление, факт наличия вас в страховке не дает право владения автомобилем. Вы и ваш брат после принятия наследства в равных долях будете владеть авто. И поэтому вам придется договариваться с братом о возможности выкупа его доли.