Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Случайно заехал на тракторе на землю соседа

Доброго дня!

Строительная бригада, проводившая работа на моем земельном участке, случайно на тракторе заехала на землю соседа. Забора у соседа нет, участок не огражден. Просто помяли траву трактором. Никаких повреждений, кроме колеи, не нанесено. Несу ли я в данном случае какую-либо ответственность?

Спасибо большое за Ваше время

05 Августа 2014, 21:18, вопрос №521558 Михаил, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 499 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии с законодательством доступ на земельный участок является свободным, если собственник не обозначил любым способом запрет доступа, (например установив забор или поставив табличку «вход запрещен»). Пока явный запрет не обозначен, вход считается свободным. Естественно доступ на участок третьих лиц не должен причинять вред собственнику земельного участка. Если Вы испортили трактором дорогостоящее газонное покрытие, то сосед вправе взыскать сумму причиненного вреда в судебном порядке, если вы просто помяли дикорастущую траву — никакой ответственности Вы не несете, так как нарушений чьих-либо прав нет.

    С уважение, Иван.

    06 Августа 2014, 00:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.