Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение брака

Скажите если иск на расторжение брака подается только с одной стороны,то гос пошлина оплачивается только за себя или за обе стороны?

05 Августа 2014, 20:22, вопрос №521504 Марина, г. Бискамжа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    гос пошлину оплачивает истец

    05 Августа 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    За двоих?

    05 Августа 2014, 20:27
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Здравствуйте, Марина. Если вы подаете иск, то должны заплатить госпошлину в однократном размере.

    05 Августа 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. Только за себя? Ответчик платит сам?

    05 Августа 2014, 20:28

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по какой форме должен быть бланк на расторжение брака через мировой суд?

    07 Августа 2014, 06:37
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Согласно НК РФ размер государственной пошлины за расторжение брака (развод) в судебном порядке составляет 400 рублей и все. Ответчик платить не будет

    05 Августа 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо.

    05 Августа 2014, 20:32

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста. На алименты сразу подают или уже после развода?

    05 Августа 2014, 20:37
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Госпошлину заплатит истец за подачу иска в суд, ответчик платить не будет

    05 Августа 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.

    05 Августа 2014, 20:31

    Уточнение клиента

    Скажите а на алименты сразу подают или уже после развода?

    05 Августа 2014, 20:33
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Варианты:

    1. Сразу в одном исковом заявлении можно подать. 

    2. Можно подать заявление о вынесении судебного приказа и тогда алименты вы получите раньше, чем развод

    3. А также не расторгая брак можно подать на взыскание алиментов

    05 Августа 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за помощь.

    05 Августа 2014, 20:40
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Скажите а на алименты сразу подают или уже после развода?

    Тут есть несколько путей, можете совместить требования например сразу подать иск «о расторжении брака и взыскании алиментов», можете разделить, к примеру подать иск о расторжении брака и тут же подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, как следствие алименты можно будет взыскивать задолго до расторжения брака. Так же можно подать на алимены не расторгая брак

    05 Августа 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,вы очень помогли.

    05 Августа 2014, 20:39
stats