Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Дети после развода

Добрый вечер. вопрос следующий. при разводе детей не делили. мать и дети были прописаны в квартире моей матери. после просьбы к моей бывшей супруге о выписки, она хочет выписать и детей. При этом перевести их в другие учебные заведения куда ей удобней их водить. каковы мои шансы выиграть дело? квартира в которой были прописаны является собственностью моей матери. дом не дострой в который бывшая супруга хочет переписать детей , на нее переписала ее мать. При этом я считаю что для детей будет моральной травмой смена места учебы и друзей.так же ухудшено их жилищные условия. своей собственной жил площади не имею. военнослужащий.

05 Августа 2014, 19:59, вопрос №521488 Александр, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Добрый день, Александр. 

    В данном случае имеет значение не кому принадлежит квартира, а с кем проживают дети фактически, и проживаете ли в указанной квартире вы.

    В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса РФ  «Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.»

    Таким образом, если вы (отец) не проживаете в данном жилом помещении, а мать детей будет выселена из данного жилого помещения, дети  до 14 лет  должны будут проживать по месту жительства матери.

    05 Августа 2014, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats