Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Невыплата заработной платы

как можно добиться з/п у директора завода после увольнения. хотя они мне должны с февраля этого года.

05 Августа 2014, 19:56, вопрос №521485 иван
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Иван.

          Вы вправе потребовать Вашу неполученную заработную плату в судебном порядке в течении трехмесячного срока со дня увольнения. Для получения правовой помощи по составлению искового заявления и представления Ваших интересов в суде  Вы вправе воспользоваться услугами  адвоката.

    05 Августа 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Вы должны СРОЧНО готовить и подать в суд иск к Вашему бывшему работодателю о взыскании с него невыплаченной заработной платы, а также взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст.395 ГКРФ (8,25 годовых).

    Пока не истек срок давности.

    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора [Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением
    индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он
    узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об
    увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа
    об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Срок 3 месяца у Вас. Торопитесь.

    05 Августа 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats