Проблема при регистрации автомобиля в гаи

Здравствуйте! Недавно купил б\у автомобиль,всё оформили по дкп, решил зарегистрировать авто,сегодня всмотрелся в птс и увидел что прошлый хозяин не регистрировал авто но он отдал мне его дкп с позапрошлым хозяином,могут ли возникнуть проблемы при регистрации на меня авто в гаи и какого характера?Сразу скажу после оформления дкп прошло более 10 дней,сегодня переписал дкп на переднее число,какие проблемы могут возникнуть?

, vladiq, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Проблемы возникнуть могут. Прежде всего, нужно Вам связаться с хозяином автомобиля. Это важно. Возможно автомобиль угнан или находится под арестом, либо в залоге у банка. В ГИБДД попросите проверить чистоту автомобиля.  Договор купли-продажи Вы переписали, но подпись на нем должна быть хозяина автомобиля. Если окажется, что автомобиль в залоге у банка или находится под арестом, у Вас его заберут и придется искать хозяина, чтобы возвратить уплаченные деньги.